Ecole FRANCAISE - XVIIIeme Paire de portraits... - Lot 47 - Pousse-Cornet

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Ecole FRANCAISE - XVIIIeme Paire de portraits représentant le Sieur Jean-Baptiste-Charles Le Large (1716-1752) et son épouse Marie-Charlotte née Gard (1714-1773). Paire d'huiles sur toiles. Porte des inscriptions au revers. 80,5 x 65 cm. Accidents, manques, restaurations. Jean-Baptiste-Charles Le Large : Contrôleur au grenier à sel et conseiller échevin de Reims. Fils de François Lelarge et de Marie-Elizabeth née Oudin. Epouse le 16 septembre 1739 Mademoiselle Marie-Charlotte Gard.
Mes ordres d'achat