PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de palissandre... - Lot 108 - Pousse-Cornet

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de palissandre et décor en marqueterie de filets de buis, les façades cintrées ouvrant par deux portes. Epoque Régence. Plateaux de marbre noir coquillé. Garniture de bronze ciselé et doré (postérieure). H.91,5, L.82, P.57 cm. Restaurations, petits éclats aux marbres. Quelques fentes à la marqueterie.
Mes ordres d'achat