JAPON. Important vase en porcelaine de forme... - Lot 142 - Pousse-Cornet

Lot 142
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JAPON. Important vase en porcelaine de forme balustre à pans coupés à décor en rouge, bleu et or dit Imari de cartouches ornés d'échassiers dans des paysages, alternés sur un fond à motif de fleurs et frises feuillagés. XVIIIe siècle. Riche monture ajourée en bronze ciselé et doré de style rocaille. H.83 cm, D.40 cm. Quelques usures au décor.
Mes ordres d'achat