PAIRE de VASES COUVERTS en porcelaine de... - Lot 153 - Pousse-Cornet

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
PAIRE de VASES COUVERTS en porcelaine de forme balustre à décor de scènes de palais dans des encadrements feuillagés, les prises en forme de chiens de Fô. Monture en bronze ciselé et doré de style rocaille. Canton, XIXe siècle. Restaurations aux cols et aux panses.
Mes ordres d'achat