GRAND COFFRET à châles en placage de palissandre... - Lot 166 - Pousse-Cornet

Lot 166
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
GRAND COFFRET à châles en placage de palissandre et filets de buis à décor en marqueterie de forme rectangulaire à couvercle bombé. L'intérieur garni d'un papier huilé. Belle entrée de serrure en laiton embouti à décor demascaron de grotesque. Début du XVIIIe siècle. H.25, L.64, P.45 cm. Restaurations et fentes.
Mes ordres d'achat