COMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette... - Lot 195 - Pousse-Cornet

Lot 195
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
COMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette et décor en marqueterie ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Riche garniture en bronze ciselé et doré à motifs de rocailles et de fleurs. Epoque Régence. Plateau de marbre en brèche rouge du Languedoc (peut être rapporté).H.87, L.117, P.62 cm. Restaurations et petits soulèvements de placage.
Mes ordres d'achat