COLONNE de style Louis XVI en bois mouluré,... - Lot 219 - Pousse-Cornet

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
COLONNE de style Louis XVI en bois mouluré, sculpté, laqué gris et en partie doré, le fût cannelé rudenté agrémenté de guirlandes de fleurs et couronne de laurier. Circa 1900. H.119 cm, D.35 cm (base 48 cm). Usures et petits défauts.
Mes ordres d'achat