PARAVENT à cinq feuilles rectangulaires terminées... - Lot 220 - Pousse-Cornet

Lot 220
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 050EUR
PARAVENT à cinq feuilles rectangulaires terminées en accolade ornées d'huiles sur toile en trompe l'oeil à décor en partie haute d'encadrements figurant des scènes animées de paysages lacustres, la partie basse simulant des bas-reliefs architecturaux soulignés de fleurs et guirlandes de lauriers dorés. Le revers est tendu de soie. Première moitié du XIXe. Dimensions d'une feuille : 169 x 63 cm. Dimensions totales : 169 x 315 cm. Trois feuilles à refixer, usures, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat