BERGERE en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 277 - Pousse-Cornet

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
BERGERE en bois naturel mouluré, sculpté et laqué gris à dossier chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs en volute, reposant sur quatre pieds cannelés. Dés de raccordement à motifs de fleurettes. Epoque Louis XVI. H.98, L.68, P.58 cm. Garniture sur sangles à coussin en soie verte à motifs en damas de médaillons fleuris. Restaurations et renforts en ceinture usures, usures et reprises à la laque.
Mes ordres d'achat