CHINE : Coffret à bijoux de forme circulaire... - Lot 81 - Pousse-Cornet

Lot 81
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE : Coffret à bijoux de forme circulaire en bois burgoté de nacre à décor d'un paysage animé à la pagode. H : 9 - D : 19,5 cm. Usures. On y joint un petit cabinet en laque à décor de paysages. Japon, vers 1900. H : 21 - L : 23 - P : 12 cm. Usures.
Mes ordres d'achat