CHINE (dans le goût de) : dix statuettes... - Lot 52 - Pousse-Cornet

Lot 52
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE (dans le goût de) : dix statuettes en pierre et porcelaine polychrome représentant des dignitaires chinois. H. entre 3 et 13 cm. Joint une CLOCHETTE représentant une dignitaire chinoise (H. 1 cm) et une suite de quatre SAGES chinois en porcelaine polychrome, sur un socle gainé de velours vert. H. 8 cm - L. 26 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat