HB - QUIMPER - A. BRETON : Lot de 11 pièces... - Lot 82 - Pousse-Cornet

Lot 82
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
HB - QUIMPER - A. BRETON : Lot de 11 pièces en faïence émaillée jaune et noire comprenant deux pichets à cidre (H. 10 cm), un sucrier couvert (H. 12 cm), un beurrier (manque le couvercle), une soupière (manque le couvercle), une soucoupe, une tasse et deux bolées à cidre. Signé sous la base. Joint deux vide-poches en forme de cornemuses. L. 19 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat