VISAGE d'un souffleur en terre cuite à patine... - Lot 198 - Pousse-Cornet

Lot 198
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
VISAGE d'un souffleur en terre cuite à patine brune à décor de motifs géométriques. H. 15.5 cm. Joint un MASQUE en cuivre 16 x 11.5 cm ; une ORNEMENTATION en cuivre représentant un visage d'homme. 17 x 13 cm. Et une POIGNEE de tiroir en bronze représentant un mufle de lion tenant un anneau. 5.5 x 4.5 cm. Oxydations et usures.
Mes ordres d'achat