CHINE : Boite en laque cinabre de forme bilobée,... - Lot 266 - Pousse-Cornet

Lot 266.1
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE : Boite en laque cinabre de forme bilobée, couvercle à décor d'un vieil homme et enfant sur un pont, abrité par les arbres. Haut : 4cm - Long : 12cm. Larg : 7,5cm. Usures et manques de laque à l'intérieur
Mes ordres d'achat