PETITE COMMODE "Sauteuse" en placage de bois... - Lot 284 - Pousse-Cornet

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PETITE COMMODE "Sauteuse" en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs. Les pieds cambrés, ornementation de bronze patiné et ciselé, dessus de marbre griotte. Style Louis XV. H: 82 cm. P: 41 cm. L: 76 cm. Petits manques de placage
Mes ordres d'achat