Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 1
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
PAUVRES MOUTONS, AH! VOUS AVEZ BEAU FAIRE....1830 - LA CARICATURE, pl. 295. «Mr Cunin Grid...» (Cunin - Gridaine) 1833. (Delteil 18, 64) 20, 5 x 30 cm; 28, 5 x 18, 5 cm. Lithographie sur vélin. Très belles épreuves légèrement jaunies, petites rousseurs, quelques amincissures et légers manques dans les angles avec restes de colle au verso à D. 18. Quelques rousseurs, petites marges à D. 64) Ensemble 2 planches. Expert: Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat