Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 4
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
LA CARICATURE, pl. 312, 333; «Mr Baill...» (Baillot) «Mr de Rign...» (Amiral de Rigny) (Delteil 69, 72 ét. def.) 28 x 19, 3 cm; 29, 5 x 19, 5 cm. Lithographies sur vélin, très belles épreuves, D. 72 jaunie avec des traces d' humidité. Quelques rousseurs, petites marges. Marque de l'ancienne collection Cr Mx à D. 69 Expert: Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat