Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
LA CARICATURE pl. 466, 520 et 524 (dernière pl.), «Récompense honnête décernée... a Louis - Philippe» «Brebis égarées rentrez au bercail! ««C'était vraiment bien la peine de nous faire tuer! « 1835 (Delteil 109, 127, 130) 20 x 26, 5 cm; 20 x 27 cm; 21, 5 x 29, 5 cm. Lithographies sur vélin. Très belles épreuves un peu jaunies, rousseurs, quelques traces de plis. Infimes accidents dans les bords, l'angle inférieur droit un peu tronqué à D. 109. Petites marges aux trois planches. Expert: Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat