BOITE circulaire en écaille brune, le couvercle... - Lot 25 - Pousse-Cornet

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
BOITE circulaire en écaille brune, le couvercle représentant sous verre un profil d'Henri IV cerclé d'un jonc doré. On y joint une boîte également en écaille brune dont le couvercle est orné d'un profil de jeune femme en ivoire finement sculptée dans un encadrement de feuilles de laurier. XIXe siècle. Diamètre moyen: 8,5 cm
Mes ordres d'achat