LOT DE BOITES comprenant: - une boîte circulaire... - Lot 29 - Pousse-Cornet

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 456EUR
LOT DE BOITES comprenant: - une boîte circulaire en loupe de thuya, le couvercle orné d'une médaille représentant Louis-Philippe; - une boîte circulaire en ivoire, l'intérieur marqueté de paille, le couvercle orné d'une médaille représentant Son Altesse royale le duc de Berry, - une boîte à décor au vernis à bandes alternées à monture en argent, l'intérieur en écaille, le couvercle orné d'une miniature figurant une scène mythologique et, - une boîte à timbres marquetée de nacre sur fond de palissandre Usures, petits accidents
Mes ordres d'achat