DOCUMENTATION sur Fernand LEGER: - Jean CASSOU... - Lot 34 - Pousse-Cornet

Lot 34
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 48EUR
DOCUMENTATION sur Fernand LEGER: - Jean CASSOU et Jean MEYMARIE: Fernand Leger, dessins et gouaches. 1972, Paris, éditions du Chêne, Fernand LEGER (1881-1956): Exposition au musée des Arts décoratifs - Palais du Louvre - Pavillon de Marsan. Juin-Octobre 1956. Paris, 1956, imprimerie André Tournon. Pet. in-8 broché. Couverture en couleurs lithographiée par Mourlot frères d'après une gouache originale de Ferdinand Léger. Nombreuses usures et accidents. - Gaston DIEHL: F.Léger. Flammarion. 1985
Mes ordres d'achat