BAGUE en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 143 - Pousse-Cornet

Lot 143
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 33 000EUR
BAGUE en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes. Tour de doigt : 48. Poids brut : 4 g. Accompagné : 1/ d'une attestation de garantie de la CCIP, n° 083489, du 13/10/1980, précisant : - poids : 4,26 ct - couleur : I - pureté : IF - fluorescence : moyenne 2/ d'un rapport d'analyse diamant du LFG, n° 322554, daté du 28/02/2017, précisant : - poids : 4,26 ct - couleur - J - pureté : VVS1 - fluorescence : faible Provenance : maison BRY, rue de la Paix à Paris. Expert : Visible au Cabinet Serret-Portier sur RDV
Mes ordres d'achat