Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) :... - Lot 34 - Pousse-Cornet

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 120EUR
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) : Composition Abstraite (deux personnages 30R). Huile sur toile. Signé en bas à droite. Etiquette au dos : titré et mention achat 3500F. 72 x 92 cm Provenance : collection Monsieur et Madame Gérald Remond Nous remercions le cercle des Amis de Guermaz de nous avoir indiqué que l’œuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l’artiste sous le numéro 206.
Mes ordres d'achat