Henri RIVIERE (1864 - 1951): Le pont des... - Lot 5 - Pousse-Cornet

Lot 5.Bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Henri RIVIERE (1864 - 1951): Le pont des Saints pères et le Louvre. Planche VI de la série Les Paysages Parisiens. 1900 Lithographie en couleurs. 53 x 82 cm. (Toudouze p.163). Epreuve légèrement jaunie, rousseurs dans les mages, verre accidenté.
Mes ordres d'achat