Lot n° 5.Bis
Estimation :
500 - 600
Henri RIVIERE (1864 - 1951): Le pont des... - Lot 5 - Pousse-Cornet
Henri RIVIERE (1864 - 1951): Le pont des Saints pères et le Louvre. Planche VI de la série Les Paysages Parisiens. 1900 Lithographie en couleurs. 53 x 82 cm. (Toudouze p.163). Epreuve légèrement jaunie, rousseurs dans les mages, verre accidenté.
VENTE DE PRESTIGEExpositions publiques :
vendredi 23 mars de 10h à 12h et de 14h à 18 h
le matin de la vente de 9h30 à 11h30Commissaire-priseur :
Guillaume CORNET
Contact :Tel : 00 33 2 54 78 45 58Email : pousse.cornet@wanadoo.frFrais : 20%
Mes ordres d'achat