Lot n° 7
Estimation :
2000 - 3000
Pablo PICASSO (1881-1973) : Vieillard assis... - Lot 7 - Pousse-Cornet
Pablo PICASSO (1881-1973) : Vieillard assis avec une femme (1968). Planche de la série des 347 Gravures 239. (Bloch 1719, Baer 1736 Bb). 17.1 x 26.2 cm. Eau-forte. Epreuve sur vélin signée, numérotée 15/50. Infimes taches dans les marges très légèrement jaunies. Dimension feuillet : 28 x 37.5 cm. Cadre. Expert: Sylvie Collignon
VENTE DE PRESTIGEExpositions publiques :
vendredi 23 mars de 10h à 12h et de 14h à 18 h
le matin de la vente de 9h30 à 11h30Commissaire-priseur :
Guillaume CORNET
Contact :Tel : 00 33 2 54 78 45 58Email : pousse.cornet@wanadoo.frFrais : 20%
Mes ordres d'achat