François CLOUET(1520-1572), d'après
Dame... - Lot 34 - Pousse-Cornet
Dame au bain ou portrait de Diane de Poitiers.
Huile sur panneau de forme octogonale avec riche encadrement en bois laqué et doré dans le goût du XVIe siècle, le cadre formant trumeau de cheminée.
Epoque XIXe siècle.
66 x 102 cm / 115 x 156 cm avec le cadre.
Usures et accidents.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Tableaux; mobilier et objets d'Art
Expositions : à la Galerie des Ventes, 2 impasse Notre-Dame du Chemin, 45000 ORLEANS visites les 22 et 23/11 de 9h30 à 12h et de 14h à 19h.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.