PENDULE en bronze à patine verte et or figurant... - Lot 245 - Pousse-Cornet

Lot 245
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PENDULE en bronze à patine verte et or figurant une ruche et des abeilles.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Simon à Paris.
Mouvement à fil.
Epoque Restauration
H.: 35 cm
Eclats à l'émail du cadran. Fil de la suspension accidentée
Mes ordres d'achat