PENDULE en bronze à patine verte et or figurant... - Lot 245 - Pousse-Cornet

Lot 245
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PENDULE en bronze à patine verte et or figurant une ruche et des abeilles. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Simon à Paris. Mouvement à fil. Epoque Restauration H.: 35 cm Eclats à l'émail du cadran. Fil de la suspension accidentée
Mes ordres d'achat