Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Ruines... - Lot 12 - Pousse-Cornet

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 140EUR
Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Ruines animées de personnages. Huile sur panneau parqueté. Trace de signature Teniers en bas à gauche 19 x 23 cm Provenance: - collection Turgot, Prévôt des marchands de Paris - Succession Dubois de l'Etang, Château de Lantheuil; sa vente à Paris, Hôtel Drouot 10 juin 1983 (Me Poulain) - Vente Artcurial 7 février 2014
Mes ordres d'achat