Louis Auguste AUGUIN (1824-1904) Bords de... - Lot 43 - Pousse-Cornet

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Louis Auguste AUGUIN (1824-1904) Bords de fleuve avec voiliers au loin. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Contresigné et annoté "matinée" au dos. 26.5 x 35 cm. Cadre en bois et stuc doré (petits manques). Dimensions totales du cadre: 48.5 x 58.5 cm. Provenance: Château privé de la région Centre.
Mes ordres d'achat