ILES DES CELEBES, PAK PAK, Indonésie. Bois... - Lot 131 - Pousse-Cornet

Lot 131
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 440EUR
ILES DES CELEBES, PAK PAK, Indonésie. Bois richement gravé, patine d’usage, os. Effigie d’ancêtre « Tau Tau » aux avant-bras articulés ici manquants. Haut : 118 cm. Restaurations, usures. Provenance : Collection privée, Loir et Cher.
Mes ordres d'achat