COMMODE Tombeau à façade et côtés galbés... - Lot 206 - Pousse-Cornet

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 360EUR
COMMODE Tombeau à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté, elle ouvre par quatre tiroirs en façade, ornementation de bronze doré tel que poignées de tirage, entrées de serrure, sabots feuillagés et chutes d'angles. Plateau de marbre. Porte une estampille Boudin. Epoque Louis XV H: 88 - L: 128 - P: 62 cm ( (petits décollements, manques de placage, usures, restaurations notamment au marbre)
Mes ordres d'achat