PENDULE portique à quatre colonnes torses... - Lot 207 - Pousse-Cornet

Lot 207
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 320EUR
PENDULE portique à quatre colonnes torses en marbre blanc et bronze doré surmonté de vases fleuris, le cadran émaillé blanc signé "Beltz" indique les minutes, heures, jours de la semaine et du mois. Mouvement à complications. La base agrémentée d'une colonne tronquée. Epoque Louis XVI. H: 53 - Larg. : 30 cm (restaurations, petits manques, petits fêles)
Mes ordres d'achat