COMMODE en bois naturels moulurés et sculptés... - Lot 215 - Pousse-Cornet

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
COMMODE en bois naturels moulurés et sculptés ; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs avec traverses, ces derniers à panneaux décreusés et moulurés ; traverse chantournée centrée d'une rosace ; petits pieds cambrés " escargots ". XVIIIe siècle (restauration d'usage ; fente au plateau ; petit manque au pied avant gauche). H : 85 - L : 120 - P : 66 cm. Expert: cabinet Etienne Molinier
Mes ordres d'achat