BERGERE en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 220 - Pousse-Cornet

Lot 220
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
BERGERE en acajou et placage d'acajou, à dossier carré, reposant sur des pieds antérieurs carrés, les postérieurs en sabre. Marques au pochoir sous la ceinture pour le Château de Saint Cloud et numéros d'inventaire 66981 & 5616 & 2124. Epoque Empire. 92 x 65 x 52 cm. (petits manques et usures).
Mes ordres d'achat