GARNITURE DE CHEMINEE en marbre de Sienne... - Lot 221 - Pousse-Cornet

Lot 221
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre de Sienne et bronze patiné comprenant une pendule représentant Mars, dieu de la guerre avec son bouclier près d'un arbre tronqué et une paire de candélabres à six lumières à fût cannelés terminés par des pieds griffe en jarrets. Epoque Restauration Dimension Pendule : H: 61 - L: 41 cm - P: 21 cm Hauteur (candélabre): 71 cm Usures à la patine, bras restauré, une seule aiguille, petits éclats sur le marbre.
Mes ordres d'achat