COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 224 - Pousse-Cornet

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 140EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs en façade à décor de filets de bronze doré et marqueterie de bois exotique. Montants à pans coupés à filets de laiton terminés par des pieds carrés fuselés. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI. 85 x 112 x 57 cm. (petites usures et marbre rapporté).
Mes ordres d'achat