TABLE A JEUX TRIC-TRAC en acajou et placage... - Lot 225 - Pousse-Cornet

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
TABLE A JEUX TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou, à plateau mobile à feutre vert sur une face et de cuir fauve sur l'autre. Elle découvre un jeu de jacquet en placage d'ébène et ivoire, et deux tiroirs latéraux. Pieds gaines terminés par des sabots à roulettes. Les tiroirs contiennent quinze jetons en bois tourné, deux gobelets en cuir et deux dés en ivoire. XIX ème siècle. 76 x 113 x 57 cm. (accidents et manques).
Mes ordres d'achat