SUITE DE DOUZE COUVERTS en argent modèle... - Lot 242 - Pousse-Cornet

Lot 242
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SUITE DE DOUZE COUVERTS en argent modèle filet dont six couverts chiffrés "D.C.T." Paris 1er titre 1819-1838 (poinçon Vieillard). Poinçon du Maître Orfèvre : Godot Victoire-Joséphine (femme Rivet Jean-Joseph) orfèvre cuillèriste 380 rue St-Denis à Paris, insculpation le 5 juillet 1832. Poids 1777gr
Mes ordres d'achat