MONTURE DE SERVICE CABARET en argent à trois... - Lot 243 - Pousse-Cornet

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTURE DE SERVICE CABARET en argent à trois compartiments pour carafes, de forme circulaire, galerie ajourée, reposant sur petits pieds agrémentés de bustes d'enfants bacchiques. Les porte-carafes sont ornés de pampres de vigne. Style Empire, poinçon Vieillard. Paris 1819-1838. Poids de l'argent: 1600 gr Provenance: château de Sologne.
Mes ordres d'achat