Louis HERSENT (1777-1860) : Portrait d'un... - Lot 41 - Pousse-Cornet

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 840EUR
Louis HERSENT (1777-1860) : Portrait d'un gentilhomme. Toile d'origine de Belot rue de l'arbre sec. Hauteur: 73 cm - Larg.: 60 cm. Déchirure, petits manques et restaurations. Signé du monogramme en bas à droite. Cadre à clé en bois sculpté et doré avec étiquette E. Magnien. Provenance: succession Monsieur Roger Passeron, expert et collectionneur d'estampes. Expert: Stéphane Pinta, cabinet Turquin
Mes ordres d'achat