BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, fer, cuir,... - Lot 68 - Pousse-Cornet

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, fer, cuir, coquillages spondylus senegalensis, patine d'usage. Très ancien couteau de prestige cérémoniel de dignitaire, son fourreau orné de trois coquillages orangés. Long : 43,5 cm. Larg : 15 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat