Masque figurant un esprit, RAI, Népal. Champignon... - Lot 160 - Pousse-Cornet

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque figurant un esprit, RAI, Népal. Champignon de type amadouvier, patine d'usage. Haut : 25 cm. Larg : 16,5 cm. Petits accidents et manques. Provenance : Collection Jean-Pierre Cormerais, auteur de plusieurs ouvrages dont « les chemises des Dieux », l'univers magique de la peinture YAO.
Mes ordres d'achat