MOYENNES COLLINES, Népal. Bois dur, patine... - Lot 166 - Pousse-Cornet

Lot 166
Estimation :
250 - 350 EUR
MOYENNES COLLINES, Népal. Bois dur, patine sombre. Masque clownesque de forme ovale au visage difforme représentant un jogi. Haut : 30 cm. Larg : 22,5 cm. Provenance : Collection Jean-Pierre Cormerais, auteur de plusieurs ouvrages dont « les chemises des Dieux », l'univers magique de la peinture YAO.
Mes ordres d'achat