NEPAL. Bois dur, patine brun-foncé. On... - Lot 169 - Pousse-Cornet

Lot 169
Estimation :
250 - 350 EUR
NEPAL. Bois dur, patine brun-foncé. On peut noter la superbe patine d'usage qui recouvre ce masque et qui atteste de son ancienneté. Haut : 23 cm. Larg : 13,5 cm. Provenance : Collection Jean-Pierre Cormerais, auteur de plusieurs ouvrages dont « les chemises des Dieux », l'univers magique de la peinture YAO.
Mes ordres d'achat