Maternité assise en terre cuite, DJENNE,... - Lot 184 - Pousse-Cornet

Lot 184
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 440EUR
Maternité assise en terre cuite, DJENNE, Mali thermoluminescence : XI-XVI siècles. Dim : 28,5x13, 5 cm. Petits manques anciens. Note : Le test de l'analyse par thermoluminescence de cette maternité Djenne sera remis à l'acquéreur. «  Test ASA de Francine Maurer. Certificat référence 10.12.27 TL 401. 131 2 ».
Mes ordres d'achat