ASHANTI, Ghana. Bois, très belle patine... - Lot 192 - Pousse-Cornet

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ASHANTI, Ghana. Bois, très belle patine d'usage brun-foncé. Important tabouret monoxyle « Bia-Tika », l'assise incurvée repose sur quatre piliers et une colonne centrale à décor ajouré de motifs géométriques. 1er tiers du XXème siècle. Haut : 53,5 cm. Long : 36 cm. Larg : 32 cm. Petits accidents et manques anciens.
Mes ordres d'achat