Statuette de tambourinaire de chef, MBALA,... - Lot 217 - Pousse-Cornet

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Statuette de tambourinaire de chef, MBALA, République Démocratique du Congo. Bois, patine d'usage brun-foncé Fin de la 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 19,5 cm. Long : Socle noir.
Mes ordres d'achat