SONGYE, République Démocratique du Congo. Bois... - Lot 239 - Pousse-Cornet

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
SONGYE, République Démocratique du Congo. Bois dur, pigments, poils. Important masque masculin de la société initiatique « Kifwebe ». Fin de la 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 53 cm. Provenance : Collection privée, Bruxelles, Belgique.
Mes ordres d'achat