Masque féminin « Kifwebe Kikashi » SONGYE,... - Lot 240 - Pousse-Cornet

Lot 240
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Masque féminin « Kifwebe Kikashi » SONGYE, République Démocratique du Congo. Bois, pigments anciens. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 42 cm. Larg : 19 cm. Légères restaurations. Provenance : Collection Joseph Christiaens, Bruges, Belgique.
Mes ordres d'achat