LUBA, République Démocratique du Congo. Bois,... - Lot 243 - Pousse-Cornet

Lot 243
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 336EUR
LUBA, République Démocratique du Congo. Bois, patine d'usage sombre, fer. Statue janiforme « Kabedja » à charge magique sommitale appartenant au 'Fumu Mwalo'. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 25,5 cm. Base érodée.
Mes ordres d'achat